Как вложить USDT через кошелёк Metamask?

Как вложить USDT через кошелёк Metamask?

Если 2-3 года назад основным способом для инвестирования в высокодоходные онлайн проекты был стейбл USDT TRC20 и кошелёк Tronlink, то сейчас акценты сместились в пользу USDT BEP20, в котором комиссии при переводах гораздо ниже. Поэтому назрел закономерный вопрос: какой кошелёк подойдёт для этой задачи? Лично я своим партнёрам рекомендую использовать Metamask и в данной пошаговой инструкции подробно расскажу о том, как им пользоваться.

1. Для начала зарегистрируйтесь в кошельке. Для этого откройте официальный сайт metamask.io, далее нажмите кнопку «Download» и скачайте расширение для браузера или приложение для телефона:

После открытия программы вам потребуется создать свой аккаунт. Отнеситесь к этому серьёзно: обязательно запишите свой пароль и кодовую фразу из 12 слов.

Руководство по регистрации в браузерном расширении Metamask

Поставьте галочку согласия с правилами и нажмите «Создать новый кошелёк»:

Далее нажмите на кнопку «Я согласен»:

На следующем шаге придумайте сложный пароль минимум на 8 символов, поставьте галочку и нажмите на кнопку «Создать новый кошелёк»:

Далее обязательно выбираем вариант ответа «Защитить мой кошелёк»:

Затем нажимаем на «Показать секретную фразу для восстановления»:

Теперь вам нужно обязательно записать и сохранить в надёжном месте свою seed фразу из 12 слов. Порядок слов тоже очень важен! Как только вы это сделаете, жмите «Далее»:

Далее будет заключительная проверка, в которой требуется вставить пропущенные слова от вашей кодовой фразы. После правильного ввода жмём «Подтвердить»:

Готово! Кошелёк создан:

2. Добавляем в свой кошелёк сеть BNB Smart Chain. Для этого нажмите на текущую выбранную сеть:

Затем кликаем на кнопку «Добавить сеть»:

У вас в браузере должно открыться окно с настройками кошелька. Находим строчку BNB Smart Chain и нажимаем на кнопку «Добавить»:

В диалоговом окне выбираем вариант ответа «Одобрить»:

Теперь жмём на «Переключиться на BNB Smart Chain»:

В конце всех настроек появится информация для новичков о том, что в выбранной сети в качестве комиссий за переводы будет списываться монета Bnb:

3. Добавляем в свой кошелёк USDT. Для этого требуется перейти на сайт coinmarketcap.com, находим в списке Tether USDT и нажимаем на него:

Открываем по кнопке «More» список и напротив BNB Smart Chain нажимаем на иконку копирования в буфер обмена:

У вас должен сохраниться адрес 0x55d398326f99059ff775485246999027b3197955.

Возвращаемся в кошелёк метамаск и нажимаем на кнопку «Импорт токенов»:

В адрес контракта токена вставляем 0x55d398326f99059ff775485246999027b3197955 и нажимаем на кнопку «Добавить пользовательский токен»:

Далее появится сообщение о добавлении USDT в кошелёк, выбираем здесь «Импорт токенов»:

Все подготовительные процедуры по добавлению сети и юздт завершены:

4. Теперь требуется пополнить баланс своего Binance coin (BNB) кошелька хотя бы на 0.1 Bnb. Это нужно для того, чтобы оплачивать комиссию при переводе Tether BEP20. За 1 исходящий перевод берётся комиссия примерно на 0.00023 Bnb. Комиссии здесь минимальные и пополнения на 0.1 Bnb хватит на продолжительное время. Скопировать свой адрес Bnb очень просто, достаточно нажать на кнопку как на скрине:

Этот адрес един как для получения Bnb, так и USDT BEP20.

5. Переходим на мониторинг обменников bestchange.ru. В левом столбике «Отдадите» выбираете платёжку, с которой хотите сделать обмен для покупки Bnb, допустим это Payeer RUB. В правом столбике «Получите» выбираем Bnb. После этого сразу же обновляется страница и появляется список с лучшими обменниками в данном направлении:

Здесь обращайте внимание на следующие моменты:

  • на минимальную сумму для обмена (пишется от …)
  • на количество отзывов (чем больше — тем лучшее, также желательно отсутствие красных, отрицательных отзывов)
  • на резерв

Далее переходите на обменник, регистрируйтесь в нём и создаёте и оплачиваете заявку на обмен, при этом внимательно указываете свой кошелёк Bnb, который вы ранее должны были скопировать.

6. Возвращаемся на мониторинг обменников bestchange.ru. В нём находим обменник для покупки Tether BEP20 (USDT), алгоритм поиска вы уже знаете.

Адрес вашего USDT BEP20 точно такой же, как и у Bnb!

7. Теперь на вашем кошельке Metamask есть немного криптовалюты Binance coin (BNB) для оплаты комиссии при переводах и самое главное — это крипто-доллары USDT. Теперь я дам необходимые комментарии, которые вам позволят открывать вклад через USDT BEP20 в инвестиционном hyip проекте. Заходите в личный кабинет хайпа, который вас заинтересовал и создаёте запрос на открытие депозита. Такой проект вам предоставит свой реквизит для оплаты, вы его копируете и возвращаетесь в кошелёк Metamask, в котором открываете USDT:

Жмём на «Отправить»:

Далее вставляем адрес проекта, указываем сумму для вклада, обращаем внимание на комиссию, которую с нас спишут за перевод и нажимаем «Далее»:

Затем повторно будет показана информация о сумме перевода и комиссиях:.

Всё, деньги ушли! В ближайшие минуты они дойдут до проекта и у вас появится депозит. Посмотреть своих исходящие переводы в кошельке Metamask можно на странице «Активность»:

Благодарю вас за прочтение статьи о пользовании кошельком Metamask.

Рейтинг
( 7 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Комментарии (4)
Александр
Александр
09.06.2023 в 13:53
Lord здравствуйте . Спасибо за ответ . А можно ещё спросить ? Что значит для меня при инвестировании , если сказано ,что криптовалюта с конвертацией в доллары ? И что такое закидон ? Спасибо .
Lordborg
Lordborg
09.06.2023 в 14:37
в ответ Александр
Александр, значит при переводе криптовалюты в проект, вклад в нём откроется в долларовом эквиваленте. Закидон - это когда в хайп на старте вкладывают много денег и потом админу сложно платить проценты.
Александр
Александр
07.06.2023 в 16:54
Lord здравствуйте . Если можно , объясните пожалуйста зелёному новичку , какими ещё кошельками нужно обзавестись , чтобы можно было инвестировать другие криптовалюты?Я так понял метамаск только для BEP20 ? Спасибо .
Lordborg
Lordborg
07.06.2023 в 19:52
в ответ Александр
Александр, Tronlink, Exodus, Trustwallet, Payeer
Добавить комментарий: