Плюсы и минусы матричных проектов

Плюсы и минусы матричных проектов

Матрицы и матричные проекты широко распространены в Интернете и если вы хотите в них начать зарабатывать деньги то должны знать, какие есть плюсы и минусы у данного направления. Я заработал в матрицах уже более 3 000 000 рублей, прошёл через множество проектов (крупных и не очень), так что опыт у меня имеется и я готов с вами им поделиться.

В начале своей статьи я хотел бы пару слов рассказать о том, что из себя представляет матрица и как она устроена.

Матричный проект — это разновидность многоуровневой партнёрской программы, в которой доход формируется за счёт приглашения новых людей в свою команду. Приглашённые рефералы встают под вас и способствуют закрытию специальных уровней. Часть уровней являются накопительными, т.е. в них нет выплат и они нужны лишь в качестве промежуточного звена для перехода к более высоким уровням с денежными выплатами и бонусами.

В данном примере мы получаем выплату в размере 200 рублей только дойдя до 3 уровня:

По количеству активных ячеек в одном уровне, матрицы обычно делятся на бинарные, в которых надо 2 активных реферала, и тринарные, где соответственно нужно 3 реферала. Но есть и более масштабные структуры, в которых нужно приглашать по 6 рефералов:

Так как количество ячеек в уровне ограничено, то неизбежно возникает явление переливов. Перелив в матрицах — это процесс получения реферала в свою команду от вышестоящего человека. Т.е. если вы сами не умеете приглашать людей, но зарегистрируетесь под крупного лидера и рефовода, то часть его команды переливами будет вставать под вас.

Базовые знания по матрицам вы получили, теперь давайте рассмотрим их плюсы и минусы.

Плюсы матричных проектов:

  • Долгосрочность. В матрицах нет инвестиционной составляющей и пассивного дохода, соответственно нет нагрузки на кассу и в теории не может быть скама и закрытия проекта. Обычно подобные сайты закрываются, когда к ним пропадает интерес со стороны аудитории и их перестают качать лидеры. Среднестатистическая матрица активно работает около 1 года, но есть и более выдающиеся результаты.
  • Переливы. Кто бы что не говорил, но в матрицах действительно существуют переливы и если у вас будет опытный наставник и аплайн, то вы сможете от него получить приличное количество переливов, которые значительно упрощают вашу личную работу по поиску партнёров.
  • Доступность. Для участия в матрицах не требуется больших вложений, ведь обычно для активации первого уровня требуется смешная сумма в 100 или 500 рублей. Такие деньги найдутся у каждого, поэтому при запуске каждого нового проекта всегда находится огромное количество людей, которые готовы попробовать вложиться и что-то заработать.
  • Это интересно. В отличии от инвестиционных проектов, в которых ничего не происходит, кроме поступления ежедневных процентов, в матрицах очень интересный процесс заработка. Каждый новый реферал может запустить цепочку активаций, который принесёт вам новые выплаты и продвинет вас до высоких уровней. Ну а если вы пригласите в структуру рефовода, то с нетерпением будете ждать наступления каждого нового дня для проверки своего прогресса по уровням.
  • Платёжные системы. Во всех современных матрицах есть привычные для новичков платёжные системы Qiwi, Payeer и банковские карты. Ломать голову и изучать криптовалюту нет надобности.

Минусы матричных проектов:

  • Ложь лидеров. Определённая часть рефоводов, преследуя свои корыстные цели, могут много чего наобещать людям, с целью их заманивая в матрицу и проплаты уровней. Такие люди ожидают лёгкие деньги и быстрый заработок, но в дальнейшем получают полнейшее разочарование, так как приходит осознание, что для заработка требуется приглашать рефералов. Поэтому они начинают везде писать негативные отзывы, что матрицы это лохотроны.
  • Сложность заработка. Для заработка в матрицах неизбежно придётся самому пытаться строить команду и приглашать рефералов, а это совсем не простое занятие, тем более для новичков. Здесь потребуется общаться с большим количеством новых незнакомых людей, работать с их возражениями и в дальнейшем сопровождать и консультировать уже после вступления в матрицу. Для получения крупных чеков надо записывать видео или голосовые сообщения, что также может вызвать определённые проблемы и стеснения.
  • Схожесть с пирамидами. На всех презентациях и скриншотах маркетинга фигурирует треугольник (пирамида), верхушку которой занимаете вы, а под вами встают новые приглашённые люди. Конечно же, обыватель при виде такого маркетинга сразу же подумает, что его зовут в пирамиду и переубедить его в этом будет очень сложно.
  • Требуется много времени. Даже если вы сконцентрируете всё своё внимание на 1 проекте и будете его ежедневно рекламировать, то всё равно у вас уйдёт прилично времени, прежде чем вы дойдёте до последних уровней, в которых находятся самые крупные выплаты. Работать в матрицах я рекомендую только терпеливым и усидчивым людям, которые способны шаг за шагом идти к своей цели на протяжении нескольких лет.

Сейчас я работаю в матрице nerabota.center, которая платит с 2020 года и активно масштабируется. Лучше данного проекта вы не найдёте. Удачи!

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Комментарии (0)
Добавить комментарий: