Сравнение bestchange.ru и kurs.expert

Сравнение bestchange.ru и kurs.expert

В данной статье будем сравнивать два популярных мониторинга обменников bestchange.ru и kurs.expert. Для полноты картины, я сделаю обмен, используя информацию с каждого проекта и выясню, где же лучший курс и меньше комиссий.

Общая информация

Bestchange.ru работает с 2007 года, в базе данных есть 407 обменника.

Kurs.expert работает с 2014 года, в базе данных есть 229 обменников.

Как правило, на бестчейндже больший выбор обменников и возможностей для поиска лучшего варианта.

Мой личный опыт

Я работаю в Интернете с 2014 года и регулярно имею дело с обменом денег, особенно часто такая необходимость у меня появилась с популяризацией криптовалют. За всё это время, каких либо проблем на Bestchange у меня не было, а вот на Kurs один раз мне пришлось поволноваться. Там я через обменник OneClickEx переводил Bitcoin и должен был получить 200$ на Perfect Money. После отправки им денег, мою заявку на обмен отменили и сказали, что у них появились технические проблемы. После написания негативных жалоб, через 5 дней деньги мне всё таки вернули, но негативный осадочек остался. Сейчас на курс эксперте данный обменник имеет статус мошенника. На мой субъективный взгляд, у бестчейндж чуть более строгие правила и условия, для добавления обменника в свою базу.

Условия добавления обменников на bestchange и kurs

Условия включения нового обменника в bestchange:

Условия включения нового обменника в kurs:

Эксперимент

Сегодня 19.05.2022 курс доллара очень низкий, поэтому я решил обменять Payeer RUB на Tether TRC20, проще говоря, купить крипто-доллары. Буду два раза обменивать по 2000 руб на каждом мониторинге.

На Bestchange я выбрал лучший вариант из возможных в виде обменника Tuco.co.

Отправил 2019.19 рублей и получил через 2 минуты 31.36$:

На Kurs я выбрал обменник с кешбеком Obama.ru.

Отправил 2019.19 рублей и получил через 9 минут 31.19$:

Далее написал отзыв на курс эксперте, за что мне выплатили кешбек на +0.000888$:

Получается, что конкретно в этом случае, курс обмена на бестчейндже оказался на 17 центов лучше, чем в курс эксперте. Это конечно же не говорит о том, что так будет и в других направлениях обмена.

Подача жалоб

В случае возникновения проблем с обменниками, первым делом нужно конечно же общаться с их технической поддержкой. Если это не приносит желаемого результата, то можно написать жалобу на мониторингах, на которую уже будет отвечать сам админ обменника. Вот пошаговые инструкции.

На Bestchange откройте раздел «Обменники» в шапке сайта:

Далее откроется огромный список их всех обменников. В нём вам нужно найти тот, в котором вас обманули и в его строке нажать на последний столбец с отзывами:

Затем нажмите на кнопку «Добавить отзыв», укажите своё имя, почту, в отзыве распишите проблему, обязательно укажите номер обмена, поставьте галочку, что создаёте претензию и отправляете отзыв:

Теперь на странице обменника появится красный отзыв и его админ обязательно с вами свяжется, а именно, он будет под отзывом оставлять комментарии, которые должны вам помочь решить проблему с обменом. Вот как это выглядит:

На Kurs в поле с поиском введите название обменника и нажмите на лупу:

Далее нажмите на кнопку «Добавить отзыв»:

Здесь выбираете претензию, затем описываете свою проблему, указываете номер обмена и нажимаете кнопку «Добавить»:

Далее появляется красный отзыв и администрация просто обязана на него отреагировать:

Надеюсь что после прочтения данной статьи у вас появилось представление о работе мониторингов обменников. Оба сайта успешно выполняют свою главную задачу по поиску проверенных обменников и можете смело каждым из них пользоваться.

Рейтинг
( 13 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Комментарии (0)
Добавить комментарий: